Известно, что при некоторых значениях х и у значение выражения х-у равно 2.,найдите значение

выражения 2/ у-х при тех же значениях х и у

Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Вова.
 \frac{2}{y-x}= \frac{2}{-(-y+x)}= \frac{2}{-(x-y)} \\ x-y=2 \\ \frac{2}{-(x-y)}= \frac{2}{-2}=-1