Решите уравнение: 0,5у + 1,4 = 0,4у – 2,6 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулина Анастасия.
0,5у + 1,4 = 0,4у – 2,6
0,5у-0,4у=-2,6-1,4
0,1у=-4
у=-4:0,1
у=-40
проверяем
0,5*(-40)+1,4=0,4*(-40)-2,6
-20+1,4=-16-2,6
-18,6=-18,6