Решите УравнениеА)5x-x²=0Б)2x²-3x-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатов Семён.

1) 5x - x^2 = 0

x(5 - x) = 0

x1 = 0

5-x = 0

-x = -5

x2 = 5

Ответ: 0 и 5.

2) 2x^2 - 3x - 9 = 0

D = (-3)^2 - 4*2*(-9) = 9 + 72 = 81

x 1 =( 3 + 9) / 4 = 3

x 2 = ( 3 - 9) / 4 = -1,5

Ответ: 3 и -1,5