Y=x^3-x точка перегиба срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Володя.
Y=x³-x
y`=(x³-x)`
y`=3x²-1=0
x²=1/3
x=1/√3=√3/3=3^(-1/2)
y(√3/3)=3^(-3/2)-3^(-1/2)=3^(-1/2)(3^(-1)-1)=√3/3(-2/3)=-2√3/9.
Ответ: (√3/3;-2√3/9).