Найдите значение аргумента x, при котором функция у=2^х принимает заданное значение: а) 1/√2 б)

1/32√2

Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.
У=2^х 
а) 1/√2
2^x = 1/
√2
2^x = 2^(-1/2)
x = - 1/2
 б) 1/32√2
2^x = 2^(-5,5)
x = 5,5