Решите систему уравнений x-y=2 x+y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Диана.
Сложим
x - y = 2
x + y = 4 
--------------- + 
2x = 6
x = 3 

y = 4 - x = 4 - 3 = 1