X^2-4x+4=0 найдите корни квадратного уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Артем.

x^2-4x+4=0\\(x-2)^2=0\\x-2=0\\x=2\\\\\bf OTBET:\quad x=2

Отвечает Петрик Танюша.

x^2-4x+4=0

D=b^2-4ac=16-4*1*4=16-16=0

x=-b/2a=-4/2=-2

Ответ: x=-2