Груз массой 7.8 тонны распределили на две машины так , что на одной машине оказалось на 1.4 тонны

груза больше , чем на другой. Найти массы груза на каждой из машин .

Ответы на вопрос

Отвечает Свинцицка Юлия.
Х+х+1.4=7.8
2х=7.8-1.4
2х=6.4
х=6.4:2
х=3.2т в одной машине

3.2+1.4=4.6т в другой машине