А помоги найти значение функции у=4x-2.8 при x=0 y= x=0.35 y= x=-3 y= x= одна шестая y=


Ответы на вопрос

Отвечает Тотушев Руслан.
Y=4x-2.8
x=0    y=4*0-2.8=-2.8

x=0.35    y=4*0.35 -2.8=1.4 - 2.8= -1.4

x=-3       y=4*(-3) -2.8=-12-2.8 = -14.8

x=1/6     y=4*(1/6) - 2.8 = 2/3 - 28/10 = 2/3 - 14/5 = 2*5 - 14*3 =
                                                                                    15
               = 10 - 42 = -32/15 = -2 ²/₁₅
                      15