Y=x^4-1/4 как решить?пожалуйсто помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаев Гоша.
Это разность квадратов, раскладываем: (x2-0,25)(x2+0,25)=0; x2=0,25; x1=0,5; x2=-0,5; x2=-0,25- не подх; Ответ:x=0,5 и x=-0,5