При якому значенні n вектори а(3;-5;n);b(n;1;2) перпендикулярні


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Марина.
Скалярное произведение векторов равно нулю в том случае, если они перпендикулярны, следовательно, \mathtt{x_1x_2+y_1y_2+z_1z_2=0}

\mathtt{3*n+(-5)*1+n*2=0;~3n-5+2n=0,~\to~n=1}