Решите пожалуйста. С объяснением. √6•sina, если cosa=0,2 а пренадлежит π\2;2π


Ответы на вопрос

Отвечает Приказчикова Ксения.
Cos²+sin²=1
sin²=1-cos²=1-0,04 = 0,96
принадлежит π\2;2π - это 2, 3, 4 координатные углы. Но косинус положительный из этих 3 углов только в 4 координатном углу. Значит фактически угол расположен в 4 координатном углу. Здесь синус имеет отрицательный знак. Значит:
sin=-√ 0,96 = - 4√6
 √6•sina = -4√6 * √6=-4*6=-24