решить уравнения срочно!!!! а)5x-4,5=3x+2,5 б)2x-(6x-5)=45


Ответы на вопрос

Отвечает Хан-Ерболатов Айдош.
А) 5х-4,5=3х+2,5
5х-3х=2,5+4,5
2х=7
х=7/2
х=3,5
б) 2х-(6х-5)=45
2х-6х+5=45
-4х=45-5
-4х=40
х=40/(-4)
х=-10