Груш и яблонь 15 деревьев. яблонь и слив 12 деревьев. сколько деревьев каждого вида,если известно,

что это разное количество

Ответы на вопрос

Отвечает Никитинская Евгения.
Яб-x гр-y сл-z
x+y=15 x+z=12  2x+y+z=27
по подбору, яблонь будет от 1 до 11; груш от 4 до 14; слив от 1 до 11
x: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11
y:14 13 12 11 10  9   8   7    6   5     4
z:11 10  9   8   7   6   5   4   3    2    1