Упростите выражения : а)4x^4*(-2x^2)^3 б)(3x-1)(3x+1)+(3x+1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Егурный Денис.
1)4x^2*(-2x^2)^3=4x^3*(-8)*x^6=-32x^9
2) (3x-1)*(3x+1)+(3x+1)^2=выносим как общий множитель скобку(3х+1)=
=(3х+1)*(3х-1+3х+1)=(3х+1)*6х=18х^2+6x