Решите уравнения(x+10)^2=(2-x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Костылёв Данил.
 х^2 + 20x + 100 = 4 - 4x + x^2   (формулы сокращённого умножения, раскрыли
                                                     скобки)
х^2 - x^2 + 20x + 4х + 100 - 4 = 0  (перенесли правую часть ур-ния в левую часть)
24x + 96 = 0
24x = - 96
x = - 4
Ответ: х = - 4

Отвечает Шайдуллина Амалия.
 (x+10)^{2} =(2-x)^{2}
x+10=2-x
2x=-8
x=-4