Определи координаты вершины графика функции у=5х^2+3х-13.


Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Аліна.
Точка M (x0; y0)
x0 = - b/2a = - 3/2*5 = - 3/10  = - 0,3 
y0 = y (- 0,3) = 5*(- 0,3)^2 -  3*0,3 - 13 = 0,45 -  0,9 - 13 = - 13,45

 M ( - 0,3 ; - 13,45)