Решите уравнение (3а-2)(а-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Танауова Гүлназ.
(3а-2)(а-5)                                                                                                                  --------------
(3а-2)(а-5)=3А2-15А-2А+10
3А2-17А+10/6=0
17+-V289-4*3*10/6=17+-V169/6=17+-13/6
X1=17+13/6=5
X2=17-13/6=4/6
Ответ:X1=5;X2=4/6