Докажите, что значение алгебраического выражения не зависит от значения а: а) (3а – 5) + (2а – 4) –

(5а - 2) б) 4(3а - 3) – 5 (4а + 4) + 8а

Ответы на вопрос

Отвечает Абгарян Армен.
(3а – 5) + (2а – 4) – (5а - 2)=3а – 5 + 2а – 4 – 5а + 2=5а – 5  – 4 – 5а + 2=– 5  – 4 + 2=-7

4(3а - 3) – 5 (4а + 4) + 8а =12а - 12 – 20а -20 + 8а =20а - 12 – 20а -20 = - 12  -20 =-32