Sinx+cosx(квадрат)+1=0 ^_^


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вячеслав.
Sinx+cos^2x+1=0
sinx+(1-sin^2x)+1=0
-sin^2x+sinx+2=0 | • на (-1)
sin^2x-sinx-2=0
По т. Виета:
sinx=-1
sinx=2 - не имеет смысла, т.к. sinx€[-1;1]
x=-Π/2+2Πn, n€Z
Ответ: -Π/2+2Πn, n€Z