От станции отошёл поезд со скоростью 62 км/ч. Через 5 часов с той же станции в противоположном

направлении вышел другой поезд со скоростью 58 км/ ч. Через какое время после выхода первого поезда расстояние между ними составит 670 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Мигасюк Андрей.
62 · 5 = 310 (км) - прошёл первый поезд за 5 часов.
670 - 310 = 360 (км) - расстояние, которое пройдут поезда удаляясь друг от друга.
62 + 58 = 120 (км/ч) - скорость удаления.
360 : 120 = 3 (ч)
3 + 5 = 8 (ч)
Ответ: через 8 часов после выхода первого поезда расстояние между поездами будет 670 км.