5x-4=4-3(5-2x) решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Севиль.
5x - 4 = 4 - 3(5 - 2x)
5x - 4 = 4 - 15 + 6x
5x - 6x = 4 _ 15 + 4
-x = -7
x = 7