Найдите cosα , если sin α =2корней из6/5 и α∈(π/2; π)


Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Ислам.

cos(a)= sqrt(1 - sin(x)^2))

cos(a) = sqrt( 1 - 24/25)

cos(a) = +- 1/5

т.к α∈(π/2;  π), а на этом промежутке cos < 0, то cos(a) = -1/5=-0.2