Найдите корни уравнения способом перебора пар делителей числа )х (х+4) = 77 б)х(х - 3) =54 в) х(х

+12)=85 г) х(х-2)=63

Ответы на вопрос

Отвечает Неглядеева Полина.
Перебором - запросто.
а)  
а= х*(х+4)=77 - дано
х=6   а=6*10 = 60 - мало.
х=8   а= 8*12 = 96 - много
х=7  а = 7*11 = 77 - правильно - ОТВЕТ
б)  
а = х*(х-3) = 54 - дано
х=8   а= 8*5 = 40 - мало.
х = 9  а= 9*6 = 54 - правильно - ОТВЕТ
в)
а = х*(х+12) = 85 - дано
х = 4    а = 4*16 = 64 - мало
х = 5   а= 5*17 = 85 - правильно - ОТВЕТ
г)
а = х*(х-2) = 63 - дано
х = 8   а = 8*7 = 56 - мало
х = 9   а=9*7 = 63 - правильно - ОТВЕТ
Отвечает Бондар Лера.
7*(7+4)   =  7*11 = 77
9*(9-3)    =  9*6   = 54
5*(5+12) =  5*17 = 85
9*(9-2)    =  9*7   = 63