-3;-6;...арифметическая прогрессия а25=?


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Нұрдос.
Заметим, что разность между 1 и 2 членом АП равняется 3 и она убывает, следовательно... d=-3
a_{25}=a_1+d*24\\a_25=-3-3*24=-75
Ответ: -75