Представте в виде произведения а)3а^2-6fd+3d^2 б)ах^2+4ax+4a


Ответы на вопрос

Отвечает Алькен Сунгат.
A)3a²-6fd+3d²=3(a²-2fd+d²)=3(a-d)².
б)ax²+4ax+4a=a(x²+4x+4)=a(x+2)².