Решите неравенство: 2)|1-2х| меньше или равно 5; 4)|4+3х| больше или равно 2; 6)|4х+3| больше или

равео 5 срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Чемеков Даниил.
2) Если модуль меньше числа, то неравенство превращается в двойное:
|1 - 2x| <= 5
-5 <= 1 - 2x <= 5
Вычитаем 1
-6 <= -2x <= 4
Делим все на -2, при этом знаки неравенства меняются
-2 <= x <= 3
x ∈ [-2; 3]

4) Если модуль больше числа, то неравенство превращается в два
[ 4 + 3x <= -2
[ 4 + 3x >= 2
Скобка не фигурная, а квадратная - это не система (когда должны выполняться оба неравенства одновременно), а совокупность (когда может выполняться любое из неравенств).
Вычитаем 4 в обоих неравенствах
[ 3x <= -6
[ 3x >= -2
Делим на 3 оба неравенства
[ x <= -2
[ x >= -2/3
x ∈ (-oo; -2] U [-2/3; +oo)

6) |4x+3| >= 5
Решается также, как 4)
[ 4x + 3 <= -5
[ 4x + 3 >= 5
Вычитаем 3 в обоих неравенствах
[ 4x <= -8
[ 4x >= 2
Делим на 4 оба неравенства
[ x <= -2
[ x >= 2/4 = 1/2
x ∈ (-oo; -2] U [1/2; +oo)