Решите уравнение 5\12 х + 1,3 = 0,53 + 7\8 х \ - дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

5/12х+1,3=0,53+7/8х

5/12х-7/8х=0,53-1,3

-2/4х(-0,5х)=-0,77

х=-0,77 делим 0,5=-1,54