Решите уравнение: 1) 2x^2-18=0 2) 4x^2=9 3) 3x^2-9=0 4) 5x^2+1=0 5) 2x^2+3x=x^2 6) 3x^2=2x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.
1)2x^2=18
x^2=9
x=3 или -3
3)3х^2=9
х^2=3
х=√3или -√3
Отвечает Ustynov Alexandr.
1) 2х=18:2 2х=9 х=4,5
2) 4х=4,5 х= 1,125
3)3х=4,5 х=1,5
4)5х=0,5 х=0,1
5)2х-х+3х=2:2 4х=1 х=0,25
6)3х-2х=4:2 х=2