10-2 1/2: 3 3/4+(2 1/2-1 1/3)*6


Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Александр.
.........=16 1/3

1) 2 1/2:3 3/4=5/2 * 4/15=2/3
2) 2 1/2-1 1/3=2 3/6-1 2/6=1 1/6=7/6
3) 7/6*6=7
4) 10-2/3+7=16 1/3