Помогите,пожалуйста,на завтра нужно!Разложите на множители а)3а^2 - 3 b^2 б)12m^2 - 12n^2 в)ax^2 -

ay^2 г) 2a^2 x - 2b^2x д)5x^2 - 5 е)2a^2 - 8

Ответы на вопрос

Отвечает Красицкая Лера.
3(а-b)(a+b)
12(m-n)(m+N)
a(x-y)(x+y)
2x(a-b)(a+b)
5(x-1)(x+1)
2(a-2)(a+2)
Отвечает Сионихина Вика.
 3a^{2} - 3b^{2} =3( a^{2} - b^{2} )=3(a-b)(a+b)
 12m^{2} - 12n^{2} =12( m^{2} - n^{2} )=12(m-n)(m+n)
 ax^{2} - ay^{2} =a( x^{2} - y^{2} )=a(x-y)(x+y)
 2a^{2x} - 2b^{2x}  = 2^{x}( a^{2} - b^{2} )= 2^{x}(a-b)(a+b)
 2a^{2} - 8=2( a^{2} - 4)=2(a-2)(a+2)