8 cos^2 α +3 sin^2 α , если sin α=-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Ставер Ирина.
Сначало нужно упростить выражение
8 cos²α + 3sin²α=8(1-sin²α)+3sin²α=8-8sin²α+3sin²α=8-5sin²α

Если sinα=-0.2,то 8-5sin²α=8-5*(-0.2)²=8-5*0.04=8-0.2=7.8

Ответ: 7,8.