при каких значениях параметра p неравенство px^2+(2p+1)x-(2-p)<0 верно при всех значениях x?


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
D<0 , p<0

D=(2p+1)^2+4p(2-p)=4p^2+4p+1+8p-4p^2=12p+1
12p+1<0
p<-1/12
p (-∞;-1/12)
если p=0 -2<0 верно при всех значениях
возможно так