Найдите значение выражения 4a-4c+ac-c²;при a=3,5; b=-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Мусиенко Дарья.
Сначала упростим
4a-4c+ac-c²=4(a-c)+c(a-c)=(a-c)(4+c)=(3,5+1,5)(4-1,5)=5·2,5=12,5
но это если здесь опечатка и с это и есть b