Даны функции:у=0,8х+2у=15-1,5ху=-3/2х+6у=4/5х-19у=1,5х-15назовите те из них, графики

которых:а)параллельныб)пересекаются

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Егор.

А)у=0,8х+2 и у=4/5х-19 - параллельны, т.к. коэффициенты при х равны  (0,8=4/5)

 

у=15-1,5х и у=-3/2х+6 - тоже параллельны (-1,5=-3/2)

 

В) пересекаются первая и  вторая функции; первая и последняя;

вторая, четвёртая и пятая и т.д.

Отвечает Чуева Яна.

a)

у=15-1,5х и у=-3/2х+6 - параллельны

у=0,8х+2 и  у=4/5х-19 - параллельны

 

б)

у=0,8х+2 и у=1,5х-15 - пересекаются

у=1,5х-15 и  у=4/5х-19 - пересекаются

у=-3/2х+6 с у=0,8х+2, у=4/5х-19, у=1,5х-15 - пересекаются

у=15-1,5х с у=0,8х+2, у=4/5х-19, у=1,5х-15 - пересекаются