Найдите три каких-нибудь решения уравнения С подробным решением. 1)x+0y=10 2) (x+y)(y-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Eliseev Nikita.
1) \ x+0\cdot y=10, \\ x+0=10, \\ x=10; \\ 10+0\cdot y=10, \\ 0\cdot y=0, \\ y\in R; \\ (10;0), (10;-2), (10;3,14).

2) \ (x+y)(y-2)=0, \\ \left [ {{x+y=0,} \atop {y-2=0;}} \right. \left [ {{x=-y,} \atop {y=2, x\in R;}} \right. \\ (0,5;-0,5), (-100;100), (-1,42;2).

Отвечает Вишнёвская Ксения.
1) х + 0у = 0
  (0;0), ( 0;5), (0;100), (0; -12),...
2)(х+у)(у-2) = 0
(2;-2),(3;-3), (-5;5),( 2;2),...