Найдите функцию обратную данной у=3^х-2 +1


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.
y=3^{x-2}+1\\\\y-1=3^{x-2}\\\\log_3(y-1)=log_33^{x-2}\\\\log_3(y-1)=(x-2)log_33\\\\log_3(y-1)=x-2\\\\\boxed{x=log_3(y-1)+2}