Рубашка стоит 450 рублей. во время распродажи идет скидка 20%. Сколько рубашек можно купить во

время распродажи на 1500р

Ответы на вопрос

Отвечает Musayev Lezgin.
450руб - без скидки
при скидке в 20% стоимость рубашки будет стоит 450- \frac{450*20}{100} =360руб

 \frac{1500}{360} =4,167, но т.к. нам не продадут часть рубашек, поэтому берем только целую часть и получается, что сможем купить 4 рубашки

Ответ: 4 рубашки
Отвечает Никитина Эльзана.
1) 450/100=4,5(руб) - 1%
2) 4,5*20=90(руб) - скидка на одну рубашку
3) 450-90=360(руб) - цена рубашки со скидкой
4) 1500/360=4 2/9
Ответ: на распродаже можно купить 4 рубашки со скидкой.