X^2+2x-80 через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Халус Аня.
X2+2x-80=0 x2+2x-80 = 0D = b2 - 4ac = ( + 2)2 – 4·1·( – 80) = 324
x1 =   -b + √ D  =   -2 + √ 324  =   -2 + 18  =   16  =  8
x2 =   -b – √ D  =   -2 – √ 324  = -2 – 18= -20/2= -10