Найдите значение вырожения: a-c/a+c при a=1,5 с=-3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Гросман Юлия.
A - c/a + c = a² - c + ac
Если a = 1.5, c = -3.5, то 1.5² + 3.5 + 1.5 - 3.5 = 2.25 + 3.5 + 1.5 - 3.5= 7.25 - 3.5 = 3.75
Ответ : 3.75
Отвечает Жуковский Павел.
Если a=1,5, c=-3,5, то 
 \frac{a-c}{a+c}= \frac{1,5-(-3,5)}{1,5+(-3,5)}= \frac{1,5+3,5}{-(3,5-1,5)}=- \frac{5}{2} =-2 \frac{1}{2} =-2,5