(-a-b)^2=(b+a)^2 доказать


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.
А и -а -- противоположные числа
b и -b -- тоже противоположные числа
значит (-а-b) и (а+b) тоже противоположные числа
А поскольку противоположные числа в квадрате равны, то (-a-b)^2=(b+a)^2
Проверяем: пусть а=1, а b=2.
(-1-2)^=(2+1)^2
(-3)^2=(3)^2
9=9