Найти множество значений функции y=1-3cos2x


Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.
-1 \leq cosx \leq 1
-1 \leq -cosx \leq 1
-3 \leq -3cos2x \leq 3
-2 \leq 1-3cos2x \leq 4
функция зажата в промежутке [-2;4]