Решите пожалуйста пример : ln7+lnx=2ln7 И если можно распишите как что и где образовалось, оту не

сдам зачет.

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
Formuli: lna+lnb=ln(ab), a.lnb=ln(bˇa)
ln7+lnx=2ln7
ln(7x)=ln(7²)
ln(7x)=ln(49)
7x=49
x=49/7
x=7
======