Реши задачи 1) Два спортсмена идут по одной дороге навстречу друг другу. Скорость первого

спортсмена 16 км/ч, а второго на 2 км/ч меньше. Сейчас между ними 120 км. Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Есенаманов Арсен.
1) 16-2=14(км/час) скорость 2 лыжника                                                              2) 16+14=30(км/час) скорость сближения лыжников                                           3) 120:30=4(через 4 часа встретятся)                                                                 Ответ: Через 4 часа произойдет встреча лыжников