Проходить ли график функции y=2x+4 через точки C(20, -36)


Ответы на вопрос

Отвечает Малюгина Дарья.
В уравнение у = 2х + 4 подставим координаты точки С(20; - 36)
т.е
 х = 20
у = - 36
- 36 = 2 * 20 + 4
- 36 = 40 + 4
- 36 ≠ 44 нет равенства, значит, график не проходит через точку С(20;  - 36)
Отвечает Питько Полина.
Подставим координаты в уравнение
-36=2×20+4
-36=44 равенство неверное, значит график не проходит через эту точку.