Помогите срочно))13 баллов за правильный ответ!НЕ УРАВНЕНИЕМ,А ЧЕРЕЗ ДАНО))ТОЛЬКО ДАНО УЖЕ НН НАДО

ПИСАТЬ)СРАЗУ РЕШЕНИЕ...ПЖЛСТАА

Ответы на вопрос

Отвечает Лютоев Алексей.
Пусть угол, который больше на 60 град половины другого будет (х+60), тогда другой равен 2х
Вместе они образуют смежные углы, значит
(х + 60) +2х = 180°
3х + 60 = 180°
3х = 120°
х = 40°
значит один угол равен 2*40 =80°
А другой угол равен 40 + 60 = 100°