Помогите пожалуйста с заданием!!!Сократить дробь:а) в числителе n-6n(6n в степени 1/2), в

знаменателе n (n в степени 1/2) -6 б)в числителе: а(а в степени 1/2)-4 В знаменателе а-16

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
1
(n-6√n)/(√n-6)=√n(√n-6)/(√n-6)=√n
2
(√a-4)/(a-16)=(√a-4)/(√a-4)(√a+4)=1/(√a+4)