Скорость распространения волны равна 15 м/с . определите частоту колебаний источника если длина

волны равна 50 см

Ответы на вопрос

Отвечает Жебель Оля.
Дано: V=15 М/С
λ =50 см=0,5 м
Найти: ν
Решение. ν=V / λ,  ν =15 М/С : 0,5 М =30 Гц
Ответ: частота ν =30 Гц