Помогите решить рациональные уравнения даю 30 балов 1) 3/х+4=5/х+8 2)5m/12-m/8=1/3 3)4-x/12=5/x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Валерия.
1) 3+4х=5+8х -2=4х Х=-2/4 Х=-0,5 2)5м-1,5м=4 3,5м=4 М=4/3,5= 3) не пойму вк записано