7x + y = 20x - 5y = 8решить систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Настя.

\{ {{7x + y = 20\ \ |*5} \atop {x - 5y = 8}}\\ \{ {{35x+5x=100} \atop {x-5y=8}}\\ \{ {{36x=108} \atop {x-5y=8}}\\ \{ {{x=3} \atop {y=-1}}

Отвечает Бакшаев Александр.

x=5y+8

7(5y+8)+y=20

36y=-36

y=-1

x=3